МБОУ "Шигалинская ООШ" Урмарского муниципального округа

Сайт учителя математики, информатики

Ивановой Ирины Анатольевны

Золотые правила педагога

• Постоянно самосовершенствуйся и расширяй свой кругозор.

• Сначала научи - затем требуй.

• Старайся организовать самостоятельную работу на уроке – предлагай учащимся больше писать, решать примеры, творить.

• Пусть на уроках совершаются открытия, рождается истина, покоряются вершины.

• Если думаешь, какой из двух баллов выбрать, — не сомневайся, поставь высший. Поверь в ребёнка. Дай ему крылья. Дай ему надежду.

• Иди на урок с радостью, выходи с урока с приятной усталостью.

• Если к тебе пришли на урок, вспомни, что ты артист, ты лучший педагог страны, ты самый счастливый человек.

• Будь всегда выдержан, терпелив, урав­новешен!

• Помни, что наивысший педагогический успех – это улыбка на лице ученика.

• Живи с детьми полной жизнью. Радуй­ся и огорчайся вместе с ними. Увлекайся и удивляйся. Шути и наставляй. Учи быть не­терпеливыми ко лжи и насилию. Учи справедливости, упорству, правдивости.

Дата последнего обновления страницы 08.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»